信件查看
主题 老师补习问题
编号 18062901451 写信时间 2018-06-29 09:25
内容 幼儿园大班才放假,小学一年级老师就打电话来要求要补习,还明码标价,我应该怎么办。
事件辖区 延平区 事件地点  
事件时间 2018-06-29 00:00 诉求类型 局长信箱
写信人姓名 张先生
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

您好,为切实治理教师有偿补课行为,维护教育良好形象,根据工作安排,市教育局已经向社会公布举报监督渠道:
    1.举报邮箱:zlycbk@163.com;2.接受举报电话:0599-8832344、8814060;3.来信地址:南平市文体路183号有偿补课(收)邮编:353000。
    欢迎社会各界积极提供具体证据、线索,协助我局对教师违规补课行为的查处。

2018-07-02 16:31