信件查看
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 南平人才校园行政审时间以及拟聘用时间
编号 18080900681 写信时间 2018-08-09 08:10
内容 请问南平人才校园行的应届生新教师的政审时间是什么时候?以及拟聘用的公告什么时候可以出?何时到单位上班,签合同是与教育局签还是与所在学校签。人才公寓是否还有剩余的申请数量,由于是外地人,希望开始上班前就能申请到住房。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 王则宇
附件