信件查看
主题 关于农村户口的小学生就读问题
编号 18081501757 写信时间 2018-08-15 08:19
内容 延平区农村户口在延平无房产无社保有小产权房子的就业人员的孩子应该怎么解决孩子小学的念书问题,今年小学生较多,若每个学校都已经招满,我们孩子该去哪里念书,怎么念,不可能回乡下念书吧,
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名 张婷婷
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

按照《南平市延平区教育局关于印发2018年秋季延平辖区小学招生方案的通知》(延教[2018]79号)文件相关规定,延平区乡镇进城务工人员的适龄子女入学在参加相关学校派位抽签后仍然无法进入学校的,由延平区教育局做统筹安排。具体咨询电话:延平区基教股6988089

2018-08-30 11:54