信件查看
主题 普通话考试时间
编号 18091905419 写信时间 2018-09-19 23:47
内容 您好,我想问今年南平市延平区普通话考试什么时候开始呢?什么时候报名呢?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 在线咨询
写信人姓名
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

因为报名系统在测试,今年报名时间推迟,预计在10月底报名,11月底或者12月初测试。请关注南平市教育局网站或者电话:8838155咨询。

2018-09-25 17:50